Опубликовано 16 декабря 2023, 17:00
1 мин.

Irmscher превратил Opel Zafira во «внедорожный» кемпер

Проект получил название Adventure
Компания Irmscher превратила микроавтобус Opel Zafira во «внедорожный» фургон. Немецкое тюнинг-ателье Irmscher, которое специализируется на доработке автомобилей марки Opel, в год своего 55-летия вернулось к истокам и представило сразу несколько проектов на базе моделей из Рюссельхайма. Микроавтобус Opel тюнеры превратили в условно внедорожный кемпер, на котором можно отправляться на отдых на природу. Правда, доработки не касаются технической стороны автомобиля. Основной фишкой проекта Adventure стал съёмный модуль i Box, который превращает машину в дом на колёсах.

В Zafira появились спальные места, съёмная кухонная плита, раковина и душ, а также множество отделений и карманов для хранения вещей. Визуально опознать новинку можно по обвесу, включающему в себя накладку на передний бампер с интегрированным спойлером, новые пороги и накладку на задний бампер с имитацией диффузора, с которыми сочетается новый спойлер.

Проект Opel Zafira Adventure также подразумевает 18-дюймовые колёса Irmscher Cross Star с внедорожными шинами, матовые наклейки на кузов и особую оливково-чёрную окраску кузова.

Впрочем, заказать машину можно и в одном из стандартных для модели цветов. Больше ничего тюнеры не предлагают — технически автомобили остаются совершенно стандартными. Стоимость проекта не названа, но автомобили уже доступны у авторизованных партнёров тюнинг-ателье Irmscher.