Опубликовано 22 февраля 2024, 19:34
1 мин.

Видео: в автопарке японской полиции появился культовый Toyota Land Cruiser

Автомобиль подготовили для патрулирования
Для полиции Японии разработали особый Toyota Land Cruiser серии J100. Патрульный автомобиль появился в автопарке ведомства префектуры Сага на острове Кюсю. Машину окрасили в традиционную для местной полиции черно-белую ливрею, а также оборудовали дополнительными проблесковыми маячками на переднем бампере и световой панелью на крыше. Кроме того, Land Cruiser укомплектовали множеством девайсов, которые пригодятся патрульным.
Видео: в автопарке японской полиции появился культовый Toyota Land Cruiser
© Land Cruiser Channel / YouTube

Помимо цветовой схемы и дополнительного освещения полицейский Land Cruiser отличается наличием хризантемы на радиаторной решетке, которая символизирует Имперский герб Японии. Однако главные изменения произошли в салоне внедорожника. Внутри автомобиля установили полицейскую радиостанцию, дополнительные кнопки управления сиреной и световыми огнями, а также огнетушитель. Возле перчаточного ящика появился специальный нож для обрезки веток деревьев, растущих вдоль дорог.

С пассажирской стороны на приборной панели разместили розетку для зарядки поискового фонаря. В спинках передних сидений установили пару раскладных столиков. Кроме того, в инвентаре присутствуют дорожные конусы, счетчик шагов и контейнер с реагентом, предназначенным для нейтрализации разливов масла. Под капотом полицейского Land Cruiser находится 4,7-литровый бензиновый V8 мощностью 235 лошадиных сил.

В середине февраля в автопарке полиции Флориды появился Chevrolet Corvette. Культовый суперкар стражи порядка конфисковали у наркоторговца.