Опубликовано 18 марта 2024, 16:00
1 мин.

Jeep анонсировал два «пасхальных» внедорожника

Марка готовит сразу несколько концепт-каров
Jeep анонсировал апрельскую премьеру сразу двух «пасхальных» внедорожников. В 2024 году в окрестностях городка Моаб в американском штате Юта с 23 по 31 апреля пройдёт традиционное Easter Jeep Safari. Мероприятие из года в год собирает на своей площадке не только поклонников американской марки с их автомобилями, но и яркие концептуальные внедорожники, подготовленные специалистами Jeep. На этот год запланированы премьеры нескольких концепт-каров, тизеры первых из которых уже представлены официально. Никакой информации о новинках пока нет.

«Автомобили выведут полный привод на новый уровень на самых сложных трассах в мире и докажут, почему нет ничего лучше легендарных Jeep 4x4», — так описывают свои концепт-кары сами создатели, впрочем, не вдаваясь в детали относительно грядущих премьер.

По изображениям можно предположить, на основе каких моделей будут построены новинки. Оранжево-чёрный концепт-кар создан на базе флагманского Jeep Wrangler Rubicon и будет иметь подготовку для серьёзного бездорожья.

Что касается машины в тёмно-зелёном цвете, то в её основу положен полноразмерный Jeep Grand Wagoneer последнего поколения. О характере его доработок судить сложно, поскольку тизер абсолютно ничего не говорит о возможных изменениях в конструкции модели.