Опубликовано 15 октября 2023, 10:00
1 мин.

Первый в истории Jeep электрический кроссовер удивил экспертов на «лосином тесте»

Управляемость модели обрадовала журналистов
Первый в истории марки Jeep электрокар удивил экспертов на «лосином тесте». Журналисты испанского издания km77 испытали американский электромобиль Jeep Avenger, которому бросили вызов традиционным «лосиным тестом». В рамках заездов машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и вернуться обратно в свою полосу. Выполнить этот маневр на скорости 77 километров в час кроссоверу не удалось, но в целом его поведение эксперты сочли весьма безопасным и предсказуемым.

В руках журналистов оказался первый в истории Jeep электрический кроссовер, оснащённый 156-сильным электромотором, передним приводом и батареей на 54 киловатт-час. Не самые впечатляющие характеристики, но они находятся в балансе с шасси.

В лучшей попытке электромобиль удержался в коридоре из конусов на скорости 76 километров в час, что формально не является проходным результатом для «лосиного теста». Однако эксперты отметили предсказуемые реакции кроссовера на движения руля и хорошую настройку электронных ассистентов, позволяющие даже неопытному водителю чувствовать себя за рулём комфортно.

Журналисты подчеркнули, правда, что не готовы заочно переносить свою оценку на версию Jeep Avenger с бензиновым турбомотором. Все сделанные в ходе теста выводы относятся исключительно к электрическому варианту кроссовера.