Опубликовано 27 ноября 2023, 09:09
1 мин.

Jeep отзывает 45 тысяч гибридов после серии пожаров

В группе риска рамные внедорожники Wrangler 4xe
Jeep отзывает 45 тысяч гибридов после серии пожаров. Автопроизводитель подтвердил, что восемь вездеходов Wrangler 4xe загорались будучи припаркованными из-за дефекта аккумуляторной батареи. Шесть машин вспыхнули на зарядке, ещё две не были подключены к терминалу. Проблема касается целой плеяды внедорожников 2021-2024 модельных годов: в США отзовут 32,1 тысячи машин, в Канаде — 3,8 тысячи машин, ещё 9,2 тысячи вездеходов отремонтируют в других странах.
Jeep отзывает 45 тысяч гибридов после серии пожаров
© Jeep

В концерне Stellantis не знают о несчастных случаях, связанных с дефектом батареи. Подробности о неисправности не приводятся, но известно: дилерам Jeep придётся обновить программное обеспечение аккумулятора, а в некоторых случаях заменить батарею в сборе. Ремонт потребуется только одному проценту из отозванных Wrangler 4xe.

По оценкам Jeep, езда на гибридных внедорожниках безопасна: пожар может произойти при подзарядке. Поэтому владельцам советуют парковаться на улице, вдали от других автомобилей и зданий. Внедорожник Wrangler 4xe — один из наиболее популярных «розеточных» гибридов в Северной Америке.

Недавно благодаря утечке внутренних документов Jeep стало известно, когда заслуженный внедорожник перейдёт на электротягу. План Stellantis подразумевает, что следующее поколение Wrangler будет электромобилем или гибридом с бензиновым двигателем в виде «удлинителя хода».

Источник:CarScoops.com