Опубликовано 07 апреля 2022, 16:37
2 мин.

Обновленный Kia Telluride: первые изображения

Кроссовер дебютирует через неделю на автосалоне в Нью-Йорке
Следом за тизерами обновленного Hyundai Palisade появились первые изображения его рестайлингового родственника — Kia Telluride. Кроссовер с тремя рядами сидений отпраздную дебют на Нью-Йоркском автосалоне, который пройдет с 15 по 24 апреля. Обещаны салон на семь — восемь посадочных мест, новая мультимедийная система и расширенная гамма модификаций, которая будет включать «внедорожный» вариант X-Pro.
Обновленный Kia Telluride: первые изображения
© Kia

Kia Telluride разработан с учетом предпочтений американских клиентов и является самой крупной моделью марки, выпускаемой в Соединенных Штатах. Своё название кроссовер получил в честь густонаселенного городка Теллурайд на юго-западе Колорадо. Сейчас вседорожник предлагают с двигателем V6 3.8 (295 л.с., 355 Нм), восьмидиапазонным автоматом, передним или полным приводом по цене от 33 090 долларов, или 2,6 миллиона рублей.

Обновленный Kia Telluride: первые изображения

Официально подтверждено, что с рестайлингом Telluride изменится внутри и снаружи, причем интерьер, судя по всему, преобразится сильнее. На тизере видно, что место дисплея диагональю 10,25 дюйма на передней панели займет широкоформатный экран, объединяющий мультимедиа и «приборку». Также для «Теллурайда» заявлена «внедорожная» версия X-Pro. В прошлом году такая же появилась у младшего Sportage.

Обновленный Kia Telluride: первые изображения

Штатно Sportage X-Pro оснащен светодиодными противотуманками, подогревом лобового стекла и форсунок, передними сиденьями с вентиляцией (для исполнения X-Pro Prestige) и переключателем Terrain Mode с четырьмя профилями: Normal, Sport, Smart и Snow. Колеса — матовые черные, диаметром 17 дюймов, обутые во вседорожник покрышки B.F. Goodrich. Вероятно, в таком же духе будет оформлен и Telluride X-Pro.

Обновленный Kia Telluride: первые изображения

В Штатах дела у кроссовера идут неплохо. В дебютном 2019 году он разошелся в количестве 58 604 экземпляров, а уже на следующий год американцы купили 75 129 автомобилей. Прошлый год для «Теллурайда» закончился новым рекордом — 93 705 проданных машин.

Источник:Kia
Теги: