Опубликовано 30 июня 2023, 17:00
1 мин.

Новый Mitsubishi L200 испытают в гонках

Анонсировано участие заводской команды Mitsubishi Ralliart в Asia Cross Country Rally
Показан новый пикап Mitsubishi L200, который отправится на ралли. Подразделение Mitsubishi Ralliart подготовило три пикапа класса T1 для Asia Cross Country Rally. Они уже прошли необходимые тесты и оказались довольно выносливыми. Испытания проходили в Таиланде, в условиях, максимально приближенных к «боевым». При этом гражданский L200 нового поколения еще не был официально представлен, и на всех фотографиях машина покрыта камуфляжем.
Новый Mitsubishi L200 испытают в гонках
© Mitsubishi

Новый Mitsubishi L200/Triton примет участие во внедорожной гонке Asia Cross Country Rally. Команда Mitsubishi Ralliart выставит три машины в классе прототипов T1 и попытается одержать вторую победу подряд.

Ресурсные испытания гоночных L200 прошли недалеко от национального парка Кхауяй в Таиланде, в условиях, максимально приближенных к гоночным. За пять дней пикапы проехали больше 800 километров, причем без каких-либо серьезных поломок.

Премьера L200/Triton состоится 26 июля. Он построен на новой платформе и частично унифицирован с новым Nissan Navara. О том, как машина будет выглядеть, дает представление мартовский прототип XRT Concept.

В самой компании говорят о «полном переосмыслении дизайна» и «приведении его в соответствие с концепцией Beast Mode». Раллийный пикап, конечно же, будет модернизирован, а также получит новый турбокомпрессор.

По предварительным данным, пикап оснастят дизелем 4N16 объемом 2,4 литра. Кроме того, возможно появление гибридного варианта и полностью электрического. L200/Triton нынешнего поколения выпускают с 2014 года. В 2018-м пикап пережил рестайлинг. Он получил переднюю часть кузова в стиле модели Eclipse Cross и Xpander и новые фонари.