Опубликовано 03 сентября 2023, 20:20
1 мин.

АвтоВАЗ убрал с официального сайта прайс-лист Lada Largus

Старые цены исчезли из публичного доступа, а новых пока нет
АвтоВАЗ убрал с официального сайта Lada прайс-лист Largus. В августе в Тольятти были собраны последние 650 автомобилей семейства, но в свободную продажу такие универсалы и фургоны пока не поступили. Вероятно, Lada Largus 2023 года выпуска реализуют без лишнего шума, а обновление розничных цен случится не раньше весны 2024 года: к этому моменту производство перезапустят в Ижевске. Нет сомнений, что в итоге «Ларгусы» сильно подорожают.
АвтоВАЗ убрал с официального сайта прайс-лист Lada Largus
© Lada

Издание «Самарское обозрение» успело предположить, что Lada Largus и вовсе «похоронят» в Удмуртии. Однако АвтоВАЗ закупает оснастку для производства универсалов и фургонов, а параллельно развивается проект электромобиля e-Largus, так что отставка популярной модели маловероятна.

После перезапуска производства Lada Largus однозначно подорожает. Эксперты называют в качестве ориентира стартовую цену 1,5 миллиона рублей, что эквивалентно удорожанию на 15-16 процентов. Однако спрогнозировать цены на полгода вперёд едва ли возможно.

Рекомендуемые розничные цены на Lada Largus времён партнёрства с Renault составляли от 1,3 до 1,51 миллиона рублей. Самыми дешёвыми были универсалы и фургоны, самым дорогим — кросс-универсал. В будущем АвтоВАЗ планирует добавить «Ларгусу» автомат, так что разница только увеличится.

Источник:Lada
Теги: