Опубликовано 07 декабря 2021, 12:32
1 мин.

Видео: на что способна Lada Niva Bronto за миллион рублей

В новом ролике внедорожник рассекает по песку, преодолевает брод и забирается на крутые скалы
Обновленная Lada Niva Bronto, заводская офф-роуд версия классической «Нивы», продается в России уже полгода. АвтоВАЗ решил в очередной раз напомнить о брутальном внедорожнике, который стоит миллион рублей, и выпустил ролик, посвященный его возможностям. В видео, опубликованном на YouTube, Niva Bronto пересекает горную реку, ездит по разным типам покрытия, а также забирается на крутой склон.
Lada Niva Bronto
Lada Niva Bronto
© Lada / YouTube.com

Lada Niva Bronto предлагается в нескольких вариантах исполнения. Стандартно внедорожник оснащен металлическими бамперами, рейлингами на крыше, расширителями колесных арок и 15-дюймовыми дисками с шинами МТ. Более продвинутый вариант дополнен оригинальной радиаторной решеткой и массивными пластиковыми бамперами, защитой порогов, пластиковыми накладками колесных арок и противотуманными фарами. Опционально доступны блок дополнительного освещения на крыше и камуфляжная окраска кузова.

Рестайлинговый внедорожник получил климатическую систему, более комфортные сиденья, систему ЭРА-ГЛОНАСС и улучшенную шумо- и виброизоляцию. В зависимости от комплектации цены варьируются от 939 900 до 994 900 рублей.

В движение Niva Bronto приводит 1,7-литровый бензиновый «атмосферник» мощностью 83 лошадиные силы, который сочетается с пятиступенчатой «механикой» и системой полного привода с блокировкой переднего и заднего дифференциалов.

АвтоВАЗ не раскрывает объемы продаж Niva Bronto, однако известно, что за 11 месяцев 2021 года в России реализовали почти 45 900 внедорожников Niva (учитываются модели Niva Legend и Niva Travel).