Опубликовано 04 февраля 2024, 15:30
1 мин.

Суперкар Lamborghini и супербайк Ducati вручную расписали красками для одного клиента

Работу выполнил художник Паоло Троило
Lamborghini и Ducati вручную расписали красками для таинственного клиента. В рамках сотрудничества двух итальянских брендов — автопроизводителя Lamborghini и мотоциклетной марки Ducati — уже не первый раз выпускаются лимитированные версии супербайков, но обычно инициатором подобных работ выступает одна из задействованных в проекте компаний. В 2024 году сделаны эксклюзивные Lamborghini Huracan Evo и Ducati Streetfighter V4 Lamborghini, которые превращены в арт-кары по желанию одного неназванного ценителя итальянских брендов и итальянского художника.

Художник Паоло Троило известен своей уникальной гиперреалистичной техникой рисования пальцами — без использования кистей. В прямом смысле собственными руками итальянец расписал автомобиль и мотоцикл, превратив их в две части одного проекта «Искусство создавать мифы».

В рамках биеннале Arte Fiera Bologna в выставочном центре Galleria Cavour в центре Болоньи были представлены Huracan Evo Minotauro и Streetfighter V4 Lamborghini Centauro, которые были превращены в минотавра и кентавра соответственно. На белых кузовных панелях чёрной краской нанесены черты мужского тела, символизирующие динамизм, мощь и самые сокровенные эмоции, которые испытывает человек за рулём спорткара или в седле спортбайка.

В мифологическое чудовище с телом человека и головой быка превратили автомобиль, поскольку логотипом Lamborghini является бык, а в существо с головой и торсом человека на теле лошади превратился мотоцикл, поскольку поездка на нём близка к езде верхом на скакуне. Оба арт-кара останутся в галерее до 5 февраля и будут доступны для осмотра всеми посетителями, а по окончании экспозиции Lamborghini Huracan Evo и Ducati Streetfighter V4 Lamborghini отправятся к заказчику.