Опубликовано 26 декабря 2021, 16:30
1 мин.

Посмотрите на Lancia, которая простояла на одном месте почти полвека

Автомобиль стал местной достопримечательностью итальянского региона Венето
Серый седан Lancia Fulvia 1970 года выпуска всю жизнь принадлежал итальянцу Анджело Фреголенту, который проездил на нём четыре года и припарковал навсегда. Мужчина владеет небольшим магазином печатной прессы на первом этаже дома, в котором живёт, а Лянчу он поставил аккурат перед входом — автомобиль служил своего рода складом для хранения газет и журналов, которые не помещались внутрь. Fulvia простояла на одном месте с 1974 года, но теперь её придётся убрать.
Посмотрите на Lancia, которая простояла на одном месте почти полвека
© Google Maps

Как сообщает издание Il Gazzettino, свой магазин прессы Фреголент закрыл в 2019 году из-за отсутствия спроса, а Lancia так и осталась стоять на тротуаре. Конечно, время и погодные условия оказали существенное влияние на автомобиль — за 47 лет как минимум испортилось лакокрасочное покрытие, а кузовные панели наверняка обильно покрылись коррозией. Удивительно, но шины седана при этом не полностью спущены. Припаркованная на одном месте почти полвека машина стала местной туристической достопримечательностью города Конельяно. Анджело, которому в нынешнем году исполнилось 94 года, категорически отказался её убирать или, тем более, сдавать на металлолом.

Но теперь Fulvia всё-таки придётся убрать. В конце октября местные коммунальные службы решили реконструировать тротуар, поэтому Фреголента уведомили о том, что Лянчу эвакуируют на муниципальную стоянку. После обращений жителей региона Венето власти пообещали, что легендарный автомобиль немного приведут в порядок и выставят на постоянную экспозицию в один из городских парков неподалёку от места его полувековой парковки. В статье не упоминается, получал ли автомобиль штрафы за парковку за все десятилетия стоянки.