Опубликовано 29 ноября 2023, 09:56
1 мин.

Классический Toyota Land Cruiser 70 обновлен: теперь и в трехдверном варианте

Модернизации подвергли внедорожник для Ближнего Востока
Toyota обновила модель, которой почти 40 лет. Внедорожник Land Cruiser 70 — одна из самых старых моделей японской марки, которая выпускается до сих пор, причем практически в неизменном виде. В конце лета этого года модернизации подвергли «семидесятый» для рынков Японии и Австралии, а теперь подошла очередь и версии для Ближнего Востока, у которой есть свои характерные особенности. Такой внедорожник доступен не только в пятидверном варианте, но и с коротким трехдверным кузовом.
Toyota Land Cruiser 70
Toyota Land Cruiser 70
© Toyota

Помимо короткой версии, ближневосточный Land Cruiser 70 отличается от варианта для других рынков расположением руля — он находится слева. Кроме того, только для такого «семидесятого» доступна отделка салона в светло-бежевом оттенке, которую не предлагают в Японии и Австралии. В остальном же обновление прошло по уже известному сценарию.

Внедорожнику вернули классические круглые блоки фар, которые теперь светодиодные, а в салоне появились новая комбинация приборов с 4,2-дюймовым экранчиком бортового компьютера, мультируль и мультимедийная система с тачскрином диагональю 6,7 дюйма. Последняя отныне поддерживает Apple CarPlay и Android Auto.

На Ближнем Востоке Land Cruiser 70 продается с атмосферным бензиновым двигателем V6 объемом 4,0 литра — он развивает 228 лошадиных сил и 360 Нм крутящего момента. Однако если раньше «шестерка» работала исключительно в паре с механической коробкой передач, то теперь предложен шестиступенчатый автомат. Привод у «семидесятого» полный.

Обновленный Toyota Land Cruiser 70 уже можно заказать в ОАЭ: цены начинаются от 169 900 дирхамов (чуть больше четырех миллионов рублей) за трехдверное исполнение и от 179 900 дирхамов (4,35 миллиона рублей) за пятидверный внедорожник.

Источник:Toyota