Опубликовано 21 ноября 2023, 17:59
1 мин.

Lexus готовит модель под названием HZ

По неофициальным данным, это будет компактный кроссовер
Lexus патентует названия HZ 300e, HZ 450e и HZ 550e. Информация о заявке на регистрацию товарного знака HZ появилась на форуме LexusRXOwners. Не самое благозвучное для русскоговорящих поклонников марки имя прочат компактному кроссоверу, который будет меньше среднеразмерного вседорожника RZ. Из документа следует, что у модели будет минимум три модификации с индексами 300e, 450e и 550e, где «e» указывает на электрифицированную силовую установку.
Lexus готовит модель под названием HZ
© Lexus

Заявка на патент была подана в Европе и Австралии, уточняет Сarscoops. Издание напоминает, что, согласно стратегии развития компании, в 2030 году у каждой модели, которую она выпускает, будет электрическая версия. А еще через пять лет, в 2035-м, Lexus начнет впускать исключительно электрокары. Соответственно, зарегистрированное название может предназначаться электромобилю, который предложат в трех модификациях.

Следуя логике наименований моделей Lexus, «младший» HZ 300e будет моноприводным электрокаром с одним электромотором, HZ 450e — полноприводным с двухмоторной установкой, а HZ 550e — топовой версией с электромоторами, развивающими свыше 400 лошадиных сил.

Ранее Lexus зарегистрировал название для другой модели, TZ. Вероятно, это тоже будет кроссовер, но более крупный. Из документов, опубликованных в базе патентного ведомства, следует, что новинка появится на рынке в модификациях TZ 450e и TZ 550e.

А вы ещё не играли в новую игру «Мотора» и Анастасии Нифонтовой? Ищите подсказки в гараже и получайте автомобильные лайфхаки от знаменитой гонщицы.

Источник:Lexus RX Forum