Опубликовано 08 октября 2023, 11:00
1 мин.

Трёхпедальная гонка: новый BMW M2 и Chevrolet Camaro с механическими коробками сразились в дрэге

Два купе представляют два совершенно разных подхода к спорткарам
Блогеры устроили сражение BMW M2 и Chevrolet Camaro с механическими коробками. Авторы канала Sam CarLegion устроили очередную гонку по прямой, участниками которой на сей раз стали два чистокровных спорткара, но весьма разных не только по своим характеристикам, но и принципиальному подходу к созданию спортивных купе. В соперники новому поколению BMW M2 авторы заезда выбрали актуальный масл-кар Chevrolet Camaro ZL1. Из общего у автомобилей — только тип кузова и привод.

Последнее поколение BMW M2 имеет единственную версию с 3,0-литровым рядным 6-цилиндровым турбомотором на 460 лошадиных сил и 550 Нм. Заднеприводное купе весит 1725 килограммов, а этот конкретный автомобиль оснащён 6-ступенчатой механической коробкой передач, которая доступна только для клиентов в Северной Америке.

Новый Chevrolet Camaro ZL1 оснащён 6,2-литровым двигателем V8 с наддувом, отдача которого в заводском варианте составляет 650 лошадиных сил и 881 Нм крутящего момента. Заднеприводное купе весит 1763 килограмма и имеет аналогичную «механику». Автомобиль мощнее своего соперника, но тяжелее, однако особо на исход дуэли это не повлияло.