Опубликовано 08 октября 2023, 13:00
1 мин.

Mansory сделала трёхдверный Land Rover Defender V8 ещё мощнее и брутальнее

Внедорожник выпущен ограниченным тиражом
Mansory представила брутальный трёхдверный Land Rover Defender с 650-сильным V8. Компания, известная своими необычными проектами и радикальными аэродинамическими обвесами, представила доработанный вариант внедорожника Land Rover Defender последнего поколения. Взяв за основу флагманский вариант с двигателем V8, тюнеры превратили его в эксклюзивную версию Black Edition с агрессивным обвесом, роскошным интерьером и увеличенной мощностью двигателя. Всего будет сделано десять экземпляров внедорожника, а позже появится и пятидверная версия машины.

Внедорожник окрашен в чёрный цвет и украшен аэродинамическим обвесом, выполненным из карбона. Из углеволокна сделаны решётка радиатора, капот, бамперы, накладки на колёсные арки, накладки на фонари, двойной спойлер и блок с дополнительным светом на крыше. Экстерьер дополняют 24-дюймовые колёса FD.15 и яркие акценты оранжево-бронзового цвета.

В аналогичном ключе исполнен и салон, где чёрная кожа сочетается с тёмно-серой алькантарой, карбоновыми панелями и элементами оранжево-бронзового оттенка, включая контрастную прострочку. Предусмотрен новый руль со встроенным индикатором оборотов, «звёздное небо» на потолке, фирменные ремни безопасности и коврики.

Компрессорный 5,0-литровый V8 у стандартного Land Rover Defender 90 V8 выдаёт 525 сил и 625 Нм крутящего, а проект от Mansory имеет уже 650 лошадиных сил и 870 Нм, хотя детальной информации о списке доработок силового агрегата тюнеры не приводят. Всего будет сделано 10 доработанных Land Rover Defender V8, а в перспективе появится и пятидверный вариант модели — Mansory подтвердила работу над 650-сильным исполнением Defender 110 V8.