Опубликовано 17 июля 2013, 19:44

В Японии показали новую Mazda2

Хэтчбек Mazda2 нового поколения представят в начале следующего года
В интернете появилось отсканированное изображение японского журнала, в котором показан хэтчбек Mazda2 нового поколения. Предположительно, модель дебютирует в начале следующего года.
Фото с сайта autoevolution.com
Фото с сайта autoevolution.com

В интернете появилось отсканированное изображение японского журнала, в котором представлена иллюстрация хэтчбека Mazda2 нового поколения, продающегося на домашнем для автопроизводителя рынке под названием Demio. Снимок опубликовало издание Minkara.

В следующем году "Мазда" должна также представить компактный кроссовер, построенный на базе "двойки". Модель будет лишена полного привода. Его нельзя будет заказать даже за доплату.

Дизайн новинки выполнен в стилистике моделей Mazda3 и Mazda6 новых поколений. "Трешка" была представлена в этом июне, а "шестерка" дебютировала летом прошлого года на Московском автосалоне.

В Японии показали новую Mazda2

Предположительно, Mazda2 следующего поколения оснастят двухлитровым мотором семейства SkyActive. Для компактного хэтчбека мощность его будет уменьшена, но на сколько именно – не уточняется. На сегодняшний день такой двигатель используется на "трешке", где его отдача составляет 120 и 165 лошадиных сил.

Премьера Mazda2 нового поколения должна состояться в начале следующего года.

Нынешняя "двойка" продается в России с двумя бензиновыми моторами 1.3 (75 лошадиных сил) и 1.5 (103 лошадиных силы), а также в трех комплектациях. Самая доступная версия Mazda2 оценена в 585 тысяч рублей.