Опубликовано 10 сентября 2023, 10:30
1 мин.

Видео: сможет ли мощный бюджетный электромобиль MG обогнать спорткар BMW

Дуэлянты имеют практически равную мощность
Блогеры устроили сражение бюджетного электромобиля MG против спорткара BMW M2. Некогда прославленный британский производитель «заряженных» моделей MG нынче превратился в компанию по выпуску особо ничем не примечательных электромобилей, среди которых, впрочем, нашёлся один «хот-хэтч». Новейший электрический хэтчбек MG 4 XPower потихоньку осваивается в дрэг-гонках за авторством канала Carwow. На сей раз блогеры в соперники электромобилю выбрали актуальное поколение чистокровного баварского бензинового спорткара BMW M2.

Последнее на сегодняшний день поколение BMW M2 имеет единственную версию с 3,0-литровым рядным 6-цилиндровым бензиновым турбомотором на 460 сил и 550 Нм. Оснащено купе 7-ступенчатым «роботом» и задним приводом, а весит модель 1725 килограммов.

MG 4 в версии XPower оснащается двухмоторной силовой установкой на 435 лошадиных сил и 600 Нм, что обеспечивает электромобилю полный привод. Но против модели играет её масса — 1800 килограммов. Формально модель и менее мощная, и более тяжёлая, чем конкурент, но зато у неё есть электромотор.