Опубликовано 11 октября 2023, 16:42
1 мин.

Mitsubishi покажет необычный концепт. Возможно, это предвестник новой Delica

Угловатый MPV с внедорожным уклоном дебютирует на выставке в Японии
Mitsubishi приоткрыла внешность нового концептуального минивэна. Автомобиль получит внушительный клиренс, большой багажник на крыше и полный привод. Mitsubishi описывает новинку как crossover MPV — то есть, она будет сочетать практичность минивэна с внедорожными способностями кроссовера. Представят шоу-кар в октябре на выставке Japan Mobility Show. Возможно, в перспективе он переродится в новую версию популярной Delica D:5.
Mitsubishi покажет необычный концепт. Возможно, это предвестник новой Delica
© Mitsubishi

Концепт получит угловатый кузов с безрамочным остеклением и Т-образными светодиодными фонарями. Похожая оптика засветилась на первом тизере, где видна передняя часть. На крыше размещен большой дополнительный багажник, место зеркал заднего вида занимают камеры, а ручки дверей спрятаны в кузов. Обещаны «чрезвычайно просторный салон» и внедорожные способности, но никаких подробностей Mitsubishi пока не раскрывает.

Mitsubishi покажет необычный концепт. Возможно, это предвестник новой Delica

© Mitsubishi

Заявлено, что MPV получит электрифицированную силовую установку. Однако пока неясно, будет ли это чистый электрокар, так как Mitsubishi использует в описании как слово «электрифицированный», так и «электрический».

Пойдет ли концепт в серию, тоже неизвестно. Возможно, он ляжет в основу новой Delica, но она может и просто позаимствовать у шоу-кара некоторые дизайнерские находки. Больше деталей раскроют ближе к премьере.

Japan Mobility Show пройдет с 27 октября по 5 ноября в Токио. Помимо дебюта концептуального вэна Mitsubishi проведет домашнюю премьеру пикапа L200 шестого поколения, который представили летом в Таиланде — там он продается под именем Triton.

Источник:Mitsubishi