Опубликовано 25 октября 2023, 12:41
1 мин.

Mitsubishi показала, какой может быть Delica будущего

В преддверии выставки Japan Mobility Show 2023 японская марка рассекретила концепт под названием D:X
Mitsubishi показала гибридный минивэн будущего. Публичная премьера концептуального минивэна Mitsubishi D:X состоится на выставке Japan Mobility Show, которая откроется уже 26 октября, а пока японская марка опубликовала фотографии новинки. Особое внимание уделили конфигурации салона: все пассажирские сиденья можно регулировать как в продольном, так в поперечном направлениях, а также поворачивать вокруг своей оси.
Mitsubishi D:X Concept
Mitsubishi D:X Concept
© Mitsubishi

В основе автомобиля лежит пространственная рама, в движение его приводит гибридная установка с возможностью подзарядки батареи от розетки, а привод полный — вот и все, что известно о технической составляющей D:X на данный момент. Позиционируется он как crossover MPV — то есть сочетает практичность минивэна с внедорожными способностями кроссовера. По высокому дорожному просвету, внедорожной резине, защитным накладкам «по кругу» и интегрированному багажнику на крыше понятно, что минивэн предназначен для путешествий и экспедиций.

Еще с появлением первых тизеров Mitsubishi пообещала концепту «чрезвычайно просторный салон». Теперь стало известно, что он рассчитан на шесть человек, и каждое кресло (за исключением, по всей видимости, водительского) можно регулировать во всех направлениях, в том числе и повернуть таким образом, чтобы пассажиры сидели лицом друг к другу. Для минивэна заявлены премиальная аудиосистема Yamaha и голосовой ассистент.

Ранее было озвучено предположение, что в будущем концепт D:X может переродиться в новую версию популярной Delica D:5. И хотя Delica упоминается в официальном релизе, подтверждений этому пока нет.

Больше подробностей Mitsubishi раскроет на выставке Japan Mobility Show, где, помимо концептуального минивэна, покажет пикап L200 шестого поколения для японского рынка. Это будет домашняя премьера, так как глобальная состоялась еще летом в Таиланде — там модель продается под именем Triton.