Опубликовано 05 декабря 2023, 19:21
1 мин.

Редкий Mitsubishi Pajero Evolution продают в России за 1,25 миллиона рублей

Японцы построили около 2500 таких внедорожников для омологации дакаровского прототипа класса T2
В России продают Mitsubishi Pajero Evolution за 1,25 миллиона рублей. По словам продавца, представленный экземпляр является 325-м из 2500, выпущенных между 1997 и 1999 годом. Владелец внедорожника спустя 240 тысяч километров провел капитальный ремонт двигателя, а также полное восстановление ходовой части. В настоящее время редкий автомобиль находится в Казахстане.
Mitsubishi Pajero
Mitsubishi Pajero
© Авито

Судя по фотографиям из объявления, 26-летний Pajero пребывает в отличном состоянии. На кузове и в салоне внедорожника отсутствуют следы износа. Внешне Pajero Evolution отличается нестандартным обвесом, иными бамперами и двумя небольшими спойлерами. Кроме того, владелец машины установил светодиодные задние фонари и брызговики из ралийного пластика красного цвета. В салоне автомобиля появился каркас безопасности и новое рулевое колесо, обтянутое кожей.

Под капотом полноприводного Pajero установлен 3,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 280 лошадиных сил, причем работает от на газе. Коробка — пятидиапазонный автомат. Помимо полной реставрации ходовой части и капитального ремонта мотора внедорожник прошел детейлинг. Приобрести редкий Mitsubishi Pajero, который находится в Казахстане, можно за 1 250 000 рублей.

Летом прошлого года в России продавали редкий Lamborghini Huracan Evo GT Celebration. Спецверсию итальянского суперкара тогда оценивали в 27 миллионов рублей.