Опубликовано 07 января 2024, 11:00
1 мин.

Mugen разработал тюнинг для Honda Civic Type R

Хэтчбек получил два варианта обвеса
Компания Mugen разработала два комплекта тюнинга для Honda Civic Type R. Придворное тюнинг-ателье Honda доработало новое поколение «горячего» хэтчбека Honda Civic Type R. Дорожную модель за счёт комплекта новых деталей специалисты Mugen могут превратить как в относительно скромный тюнинг-кар, так и в достаточно серьёзный как минимум внешне автомобиль. Кроме аэродинамического обвеса в Mugen подготовили для Civic Type R и технические доработки, и аксессуары для интерьера. Для Токийского автосалона Mugen подготовил два шоу-кара — все детали с них скоро появятся в продаже.

Алый хэтчбек носит название Group A, тогда как серебристый получил наименование Group B и является более радикальным вариантом доработки. Базовым для обоих вариантов является сплиттер, вставки в воздухозаборники бамперов, новые пороги, а также новое антикрыло.

Вариант Group B подразумевает карбоновый капот с дополнительными воздухозаборниками, воздуховоды в передних крыльях, а также экстремальное по своим размерам антикрыло. Оба хэтчбека имеют 19-дюймовые колёса BBS и новые амортизаторы.

Для Group A предложена выхлопная система из нержавеющей стали и новые тормозные колодки, тогда как Group B имеет уже титановый выхлоп, новые тормозные диски и колодки. Обе программы доработки подразумевают новый руль с логотипом Mugen, сиденья-ковши, новый рычаг переключения передач и отделку из углеродного волокна центральной консоли.