Опубликовано 11 ноября 2023, 18:00
1 мин.

Citroen показал «спортивную» версию квадрицикла My Ami

Новинка призвана поддержать интерес к модели
Компания Citroen показала «спортивную» версию квадрицикла My Ami. За два года с момента дебюта компактный городский квадрицикл Citroen My Ami нашёл более 43 тысяч владельцев, из которых около 80% выбирает программы персонализации своего электромобиля. Под конец 2023 года французский автопроизводитель анонсировал новую «спортивную» версию Pop, получившую обновлённый декор, но с технической точки зрения ничем не отличающуюся от прочих модификаций. Однако для большей части покупателей My Ami достаточно и таких доработок.

Версия Pop подразумевает накладки на легкосплавные диски, чёрную графическую полосу под ветровым стеклом, чёрные секции переднего и заднего бамперов, задний спойлер, а также набор графики для дверей и боковых панелей. Главным отличием модификации стали чёрные рамки фар, которые ранее не были доступны для квадрицикла.

Основным оттенком стикеров стал ярко-красный цвет, который дополняет цифра «2» в сочетании белого и кислотно-жёлтого цветов. Также появились стилизованные круг и треугольник — фигуры, вдохновлённые цифровым миром геймеров. Оранжевые и жёлтые акценты появились ещё и в салоне.

Из технических изменений заявлен только перенос переключателя выборов движения с порога на центральную консоль для улучшения эргономики. Аналогичная доработка появится на всех Citroen My Ami 2024 модельного года. В остальном квадрицикл не изменился, сохранив штатный 8-сильный электромотор.