Опубликовано 11 ноября 2022, 11:11
1 мин.

Subaru опубликовала второй тизер новой Impreza за неделю до премьеры

Дебют хэтчбека следующего поколения запланирован на 17 ноября
Неделю назад Subaru анонсировала премьеру хэтчбека Impreza, который переживет смену поколения после шести лет на конвейере. В начале ноября японцы частично показали силуэт модели, а теперь можно рассмотреть решетку радиатора, оптику и часть переднего бампера. Судя по изображению, Impreza обновят по аналогии с Crosstrek, ранее известным у нас как XV: фары выглядят одинаково, но у хэтчбека иная решетка радиатора и более скромные пластиковые «клыки».
Subaru опубликовала второй тизер новой Impreza за неделю до премьеры

Пока Subaru, разумеется, не раскрывает подробностей, но обещает, что в новом поколении «универсальность, возможности и стиль Impreza перейдут на иной уровень». В основу новинки ляжет пересмотренный вариант платформы Subaru Global Platform (SGP), которая дебютировала на Impreza в 2016 году. На той же архитектуре базируется Crosstrek, который со сменой генерации избавился от второго имени, знакомого россиянам, — XV.

Ожидается, что основные изменения ограничатся переоформлением экстерьера и интерьера модели. Что касается двигателей, то Impreza наверняка предложат с уже знакомой силовой установкой e-Boxer с двухлитровым «атмосферником», вариатором и электромотором. Однако не исключен и 2,5-литровый безнаддувный агрегат.

Subaru опубликовала второй тизер новой Impreza за неделю до премьеры

Дебют Subaru Impreza 2024 года состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе 2022 17 ноября 2022 года и будет транслироваться в прямом эфире. Мероприятие проведут американский скейтбордист и автогонщик Баки Лазек и его дочь Пэрис Лазек.

Тем временем Subaru продолжает работать над новой итерацией фирменного комплекса помощников водителю EyeSight. Она будет работать на базе искусственного интеллекта, способного «дорисовывать» частично видимые объекты. При этом ее глазами будут не популярные у других производителей лидары, а стереокамеры.

Источник фото:Subaru
Источник:Subaru