Опубликовано 02 февраля 2024, 12:49
1 мин.

Каким будет Mitsubishi Pajero следующего поколения: новые подробности

Инсайдеры утверждают, что это будет не внедорожник, а кроссовер с несущим кузовом
Mitsubishi Pajero из внедорожника превратится в премиум-кроссовер. По крайней мере, так утверждает японский портал BestCarWeb, специализирующийся на инсайдерской информации. Издание пишет, что в планах Mitsibishi — пересмотреть форм-фактор Pajero: за основу возьмут не пикап L200, а платформу гибридного Outlander, причем не актуальной, а следующей генерации. По уровню оснащения и комфорта будущий Pajero будет сопоставим Range Rover.
Неофициальный рендер
Неофициальный рендер
© BestCarWeb.jp

BestCarWeb поделился рендерами следующего Pajero: независимый художник изобразил кроссовер в стиле Range Rover и с ретро-полосами по бокам фиолетового цвета. Такой автомобиль может появиться на рынке в 2027 году, а производить его будут за пределами Японии. Ранее «Мотор» публиковал рендеры будущего Pajero от российского дизайнера Никиты Чуйко, который предположил, что модель пятого поколения скорее будет похожа на актуальный Outlander с его Х-образной передней частью и двухъярусной оптикой.

Неофициальный рендер

Неофициальный рендер

© BestCarWeb.jp

Что же касается Mitsubishi Pajero четвертого поколения, то он покинул конвейер весной 2021 года, продержавшись в строю 15 лет. Последняя партия в прощальной версии Final Edition была отправлена в Австралию, после чего производство устаревшего флагмана прекратилось.

Всего же модель Pajero производилась четыре десятилетия: за это время она разошлась тиражом более 3,3 миллиона экземпляров по всему миру. Последние годы на конвейере спрос на внедорожник стал снижаться, и потихоньку его вытеснил из линейки более современный Pajero Sport.