Опубликовано 08 мая 2015, 08:21

Fiat показал фрагмент преемника Linea

Новый седан Fiat дебютирует на автосалоне в Стамбуле
Компания Fiat распространила первый официальный тизер нового седана. Безымянная пока модель заменит в линейке итальянского автопроизводителя Linea и будет представлена на автосалоне в Стамбуле.
Fiat показал фрагмент преемника Linea

Компания Fiat распространила первый тизер нового седана, который в линейке автопроизводителя заменит Linea. Безымянная пока модель будет представлена в конце мая на моторшоу в Стамбуле.

Никакой информации о технической начинке модели в Fiat не привели. В компании отметили лишь, что разработкой седана занимались как представители «Фиата», так и специалисты турецкой компании Tofas. Выпуск модели наладят на предприятии в турецком городе Бурса.

Предполагается, что новая модель в линейке Fiat заменит не только Linea, но и станет частью нового семейства, которое придет на смену Bravo. Для выпуска седана компания Tofas инвестирует в свои производственные мощности один миллиард долларов.

Седан Fiat Linea продавался в России до 2008 года. Сборка модели была налажена на совместном предприятии итальянской компании и «Соллерса».