Опубликовано 26 августа 2022, 18:36
1 мин.

Видео: трейлер нового выпуска The Grand Tour

Кларксон, Хаммонд и Мэй отправятся в Норвегию, чтобы устроить снежные гонки
В Сети выложили трейлер очередного специального эпизода шоу The Grand Tour под названием A Scandi Flick. На этот раз экс-ведущие Top Gear отправятся в Норвегию, где полюбуются природой и устроят снежные гонки. Автомобилями-героями выпуска станут Mitsubishi Evo VIII, Subaru Impreza WRX и Audi RS4. В этом выпуске Джеймс Мэй попал в аварию, врезавшись в стену тоннеля на скорости 120 километров в час. Он не получил серьезных травм, но машина была разбита.
Видео: трейлер нового выпуска The Grand Tour

В новом спецвыпуске The Grand Tour Джереми Кларксон, Ричард Хаммонд и Джеймc Мэй отправятся в путешествие по Норвегии. Эти места не случайно называют последним нетронутым уголком дикой природы Европы, а попасть сюда стремятся даже владельцы Lamborghini. Само название A Scandi Flick — это отсылка к технике прохождения поворотов, которая широко используется в ледовых гонках и ралли.

Видео: трейлер нового выпуска The Grand Tour

Выглядит это так. Приближаясь к повороту, водитель резко крутит руль в противоположную сторону и возвращает его обратно, одновременно отпуская педаль газа и слегка нажимая на тормоз. Перераспределение веса заставляет машину вращаться, возникает избыточная поворачиваемость, поэтому под полным газом она легко вкручивается в поворот. У scandinavian flick есть и второе название — feint drift, или ложный дрифт.

Судя по трейлеру, ведущие The Grand Tour устроят снежные гонки — в том числе на бывшей базе подводных лодок эпохи холодной войны. Джеймс Мэй сядет за руль Mitsubishi Evo VIII, Ричард Хаммонд — Subaru Impreza WRX. А Джереми Кларксону выберет Audi RS4 поколения B7.