Опубликовано 09 февраля 2018, 17:53

Volkswagen показал первое изображение нового «Туарега»

Премьера модели состоится в конце марта в Пекине
Компания Volkswagen опубликовала первый тизер внедорожника Touareg третьего поколения. Также производитель подтвердил появлявшуюся ранее информацию, что мировая премьера модели состоится 23 марта на моторшоу в Пекине.
Volkswagen показал первое изображение нового «Туарега»

Компания Volkswagen опубликовала первый тизер внедорожника Touareg третьего поколения. Также производитель подтвердил появлявшуюся ранее информацию о том, что мировая премьера модели состоится 23 марта на моторшоу в Пекине.

Внешность нового «Туарега» была рассекречена фотошпионами в декабре прошлого года. Серийный автомобиль станет практически полной копией пятиметрового концепт-кара T-Prime GTE, дебютировавшего весной 2016 года также на автосалоне в Пекине.

В основе внедорожника будет лежать модульная платформа MLB Evo, используемой на Audi Q7, Bentley Bentayaga и Lamborghini Urus. В гамму двигателей, по предварительным данным, войдут бензиновые и дизельные турбомоторы объемом два и три литра.

Серийный VW Touareg. Фото KGP с сайта autoevolution.com

Серийный VW Touareg. Фото KGP с сайта autoevolution.com

Также компания Volkswagen подтвердила, что «Туарег» получит полноуправляемое шасси и пневмоподвеску.

Продажи внедорожника в России начнутся летом. Чуть раньше, в конце весны, до дилеров доберется еще одна новинка марки для нашего рынка – семиместного кроссовера Teramont.

А вы уже читаете [«Мотор» в Телеграме](https://t. me/motorru)?