Опубликовано 18 марта 2024, 12:00
1 мин.

Nissan сделал две особых версии спорткара GT-R

Клиентам предложат две новые модификации культовой модели
Компания Nissan сделала две особых версии культового спорткара GT-R. Nissan объявил, что GT-R снимут с производства в 2025 году — модель поколения R35 отправится в отставку спустя 18 лет на конвейере. По этому случаю японский автопроизводитель начал выпускать лимитированные версии. Для домашнего рынка сделаны варианты GT-R Premium Edition T-spec и GT-R Track Edition с компонентами двигателя от GT-R Nismo Special Edition, а американским клиентам предложат T-spec Takumi Edition и Skyline Edition, отсылающие к страницам истории модели.

GT-R T-spec Takumi Edition отдаёт дань уважения мастерам-такуми, которые вручную собирают двигатель VR38DETT. На шильдике мотора будет выгравирована красная надпись, а в подкапотном пространстве разместится золотая табличка с VIN-кодом. Красный значок двигателя означает повышенное внимание к точным допускам двигателя и балансировке компонентов во время сборки.

T-spec Takumi Edition выделяется среди других вариантов GT-R благодаря окраске Midnight Purple (отсылка к некоторым из самых знаковых специальных выпусков линейки Skyline/GT-R) и эксклюзивной внутренней отделке Mori Green. GT-R Skyline Edition отсылает к богатой красоте горизонтов Японии. Созданный на базе GT-R Premium, он окрашен в цвет Bayside Blue и имеет новую цветовую гамму интерьера Sora Blue.

Когда-то цвет Bayside Blue, являвшийся основным элементом цветовой палитры автомобиля, был убран из гаммы после GT-R поколения R34 и возрождён в 2019 году для модификации, посвященной 50-летнему юбилею модели. Подробная информация и цены на Nissan GT-R T-spec Takumi Edition и Skyline Edition 2024 года будут объявлены позднее. Ожидается, что обе модели поступят к избранным дилерам Nissan в США этим летом в очень ограниченном количестве.

Источник:Nissan
Теги: