Опубликовано 15 октября 2023, 22:55
1 мин.

Nissan раньше времени показал обновленный кроссовер X-Trail

Скоро модель лишится фирменной V-образной решётки радиатора
Компания Nissan раньше времени показала обновленный X-Trail. На официальном сайте марки в США появилась фотография кроссовера 2024 модельного года. Строго говоря, это пока не X-Trail, а Rogue, но внешность вседорожников для разных рынков почти не отличается: разница только в расположении руля и силовых установках. Вероятно, обновленный бестселлер Nissan покажут на ближайшем североамериканском автосалоне — в Лос-Анджелесе в ноябре.
Nissan раньше времени показал обновленный кроссовер X-Trail
© Nissan / CarScoops.com

Приметы обновлённого Nissan Rogue — радиаторная решётка с хромированными горизонтальными прутьями, бампер с другим дизайном, прямоугольный лидар снизу, а также новые многоспицевые колёсные диски. По низу бампера стало меньше хрома, хотя возможно на рекламном снимке просто изображён кроссовер с опциональным заводским пакетом.

Судя по шпионским снимкам, в салоне Nissan Rogue появится более современный информационно-развлекательный комплекс. Увеличится диагональ тачскрина, изменится интерфейс «горячих» клавиш, вместо двух регулировочных шайб останется одна. Вероятно, в США просто предложат уже знакомую медиасистему с 12,3-дюймовым сенсорным дисплеем.

Информации о технике нет, но похоже Nissan Rogue сохранит трёхцилиндровый 1,5-литровый турбомотор в связке с вариатором. Версия с «атмосферником» 2.5 американцам не понравилась, а ожидать гибридов e-Power за океаном пока не стоит. Все подробности об обновлённой модели ожидаются до конца года.