Опубликовано 29 октября 2023, 12:30
1 мин.

Nissan сделал внедорожный X-Trail и «гоночный» седан Sentra

Автомобили подготовлены к выставке SEMA
Nissan показал внедорожный кроссовер X-Trail и «гоночный» седан Sentra. Перед началом крупнейшей мировой выставки индустрии тюнинга SEMA в Лас-Вегасе свои проекты для шоу представила марка Nissan — двумя основными новинками японского автопроизводителя стал кроссовер Rogue, известный у нас как X-Trail, и седан Sentra. Модели получили кардинально разные доработки — кроссовер подготовили к покорению бездорожья, а седан адаптировали к быстрой езде по асфальтовой гоночной трассе. Правда, о серийных перспективах обоих проектов не сообщается.

Nissan Rugged Rogue Project представляет собой видение семейного кроссовера, подготовленного для активного отдыха на природе. Автомобиль получил лифт-кит подвески Nismo Off Road, 18-дюймовые колёса Nismo Off Road с внедорожными шинами Yokohama Geolandar M/T G003, спортивный выхлоп и новый обвес — расширенные накладки колёсных арок и углепластиковый спойлер, защиту переднего бампера и рейлинги на крыше.

Установлен силовой багажник с креплениями для каяка и горного велосипеда, на котором, как и на переднем бампере и капоте, расположен дополнительный свет Nismo Off Road. Nissan Sentra DET подготовлен под впечатлением от автомобилей гоночного монокубка Sentra Cup, проходящего в Канаде.

Седан получил 2,0-литровый бензиновый турбомотор, дополненный спортивным выхлопом из нержавеющей стали, в сочетании с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Машина имеет винтовую подвеску Nismo, настроенную при участии профессионального гонщика GT4 Брайана Хейткоттера. Визуально седан выделяется 18-дюймовыми колёсами Nismo LM-RS6 с шинами Yokohama Advan Neova AD09, а в салоне появились передние сиденья Recaro Sportster CS и ручка переключения передач Nismo GT.