Опубликовано 01 июля 2022, 21:30
1 мин.

Сотрудникам ГИБДД запретили пользоваться ручными радарами

С 2016 года подобные технические средства использовали под личную ответственность руководителей региональных органов МВД
Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила информационному агенству ТАСС, что глава ведомства Владимир Колокольцев запретил сотрудникам ГИБДД пользоваться ручными комплексами для фиксации нарушений правил дорожного движения. В 2016 году подобные системы уже попадали под пристальный контроль Министерства. Теперь же их полностью вывели из эксплуатации.
Сотрудникам ГИБДД запретили пользоваться ручными радарами
© Drive2.ru

По словам официального представителя МВД, Владимир Колокольцев принял решение прекратить применение в повседневной деятельности подразделений Госавтоинспекции мобильных комплексов фотовидеофиксации, работающих в ручном режиме.

Использование подобный технических систем существенно ограничили в 2016 году. Тогда сотрудники ГИБДД могли применять ручные радары только в исключительных случаях и под личную ответственность руководителей местных органов МВД.

Накануне глава управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников заявил, что на некоторых трассах в России можно увеличить максимально допустимую скорость до 150 километров в час. По мнению руководителя ведомства, подобное решение не повлияет на аварийность.