Опубликовано 01 февраля 2024, 19:59
1 мин.

Восьмилетний Toyota Land Cruiser 200 без пробега продают в России

Автомобиль никогда не стоял не учете в ГИБДД
В России продают Toyota Land Cruiser 2015 года с пробегом всего восемь километров. Белый внедорожник всю жизнь провел у одного владельца, который по неизвестным причинам не эксплуатировал автомобиль. Годы простоя никак не сказались на внешнем виде или техническом состоянии машины. Несмотря на уникальность предложения, представленный «двухсотый» далеко не самый дорогой представитель своего семейства того поколения.
Восьмилетний Toyota Land Cruiser 200 без пробега продают в России
© «Авто.ру»

Выставленный на продажу Land Cruiser 200 представляет собой новый автомобиль. Единственный владелец внедорожника сообщил, что машина никогда не стояла на учете и пребывает в идеальном состоянии. В комплектацию семиместной модели входит черный кожаный салон, ксеноновая оптика, а также обогрев рулевого колеса и люк на крыше.

Под капотом полноприводного Land Cruiser 200 находится 4,5-литровый дизельный V8, отдача которого составляет 235 лошадиных сил. В паре с агрегатом работает шестиступенчатый «автомат». При разгоне до «сотни» за 8,9 секунды максимальная скорость внедорожника составляет 210 километров в час.

Казалось бы, в продаже появилась отлично сохранившаяся «капсула времени», не требующая никаких вложений. Однако на вторичном российском рынке можно найти Land Cruiser 200 аналогичного поколения с существенным пробегом, стоимость которых доходит до 15 миллионов рублей.

В 2022 году в России продавали похожий Toyota Land Cruiser 200, который почти всю жизнь провел в гараже. За идеально сохранившийся внедорожник владелец просил 7,5 миллионов рублей.