Опубликовано 04 января 2022, 19:33
1 мин.

Раскрыт дизайн нового суперкара Pagani

Модель с индексом C10 покажут до конца года
Суперкар Pagani Huayra в этом году празднует своё десятилетие, поэтому в Сан-Чезарио-суль-Панаро уже полным ходом идет работа над преемником. Модель c индексом C10 планируют представить летом или осенью в Национальном музее науки и технологий Леонардо да Винчи в Милане, однако как будет выглядеть автомобиль, можно увидеть уже сейчас.
Раскрыт дизайн нового суперкара Pagani
© The Supercar Blog

Фотография Pagani C10 утекла в Сеть через неофициальные каналы. По неподтвержденной информации, тираж суперкара составит 280 экземпляров, а цена — от трех миллионов евро. В движение берлинетту будет приводить битурбомотор V12 6.0 от Mercedes-AMG в паре с преселективным «роботом» или опциональной «механикой», а по отдаче машину можно будет сравнить с инфернальной Huayra R (850 л.с.)

Со слов производителя, основное внимание в С10 было уделено снижению массы, нежели дизайну. На снимке суперкар выглядит как располневшая «Уайра», хотя распознать в нём Pagani не составляет особого труда. Здесь иначе оформлены передок, фары и корма, однако преемственность налицо. Чуть объемнее стал фонарь кабины, но это, скорее всего, результат искажения перспективы. Самое заметное новшество — панорамная крыша в стиле панелей Sky View для Bugatti Chiron.

Последняя версия Huayra дебютировала в августе прошлого года и называется Pacchetto Tempesta. По сути, это отдельный пакет для Huayra BC, повышающий отдачу битурбомотора V12 6.0 до 827 лошадиных сил и 1100 Нм крутящего момента. Дополнением к возросшей мощности идут новая адаптивная подвеска, режим Soft Driving, «яркие детали интерьера», а также выпускная магистраль с шестью патрубками и улучшенная аэродинамика.

Источник: The Supercar Blog