Опубликовано 03 февраля 2024, 15:00
1 мин.

Новый Peugeot 308 поступил на службу в полицию

Автомобиль закупили правоохранительные органы Великобритании
Новый Peugeot 308 поступил на службу в британскую полицию. Различные модели Peugeot используются экстренными службами не только в родной для марки Франции, но и в ряде стран Европы, где продаются автомобили французского бренда. В том числе и в Великобритании, где на службу в полиции заступило новое поколение модели 308. Правоохранители выбрали в качестве патрульных машин хэтчбеки Peugeot 308 и универсалы Peugeot 308 SW — несколько десятков автомобилей уже закуплены для британской полиции и начали нести службу.

О поставках машин в полицию Великобритании сообщила лично глава Peugeot Линда Джексон, которая подчеркнула, что сотрудничество марки и британских правоохранителей ведётся уже не первый год и в рядах полиции несут службу сотни различных моделей французского бренда.

Технически никаких изменений Peugeot 308 не получают, поскольку заводских возможностей автомобилей вполне достаточно для несения службы. Все отличия полицейской версии сводятся к фирменной жёлто-сине-оранжевой ливрее, установке спецсигналов и интеграции необходимого служебного оборудования в салон.