Опубликовано 28 мая 2023, 11:00
1 мин.

Посмотрите, как гоночный электромобиль обретает свою ливрею

Это интересный и медитативный процесс
Нанесение ливреи на гоночный электрокар Peugeot 208 RX1e FIA World RX показали на видео. Гоночные автомобили привлекают внимание своей внешностью, которая сочетает в себе агрессивный дизайн кузова за счёт развитой аэродинамики и яркую палитру экстерьера, обеспечивают которую фирменная для каждой из команд раскраска. Для гоночной техники дизайнеры разрабатывают ливрею с учётом спонсорских контрактов и нюансов дизайна кузова. После того, как проект готов, его надо воплотить в реальность и этот процесс достоин того, чтобы за ним понаблюдать.

Компания Red Bull подготовила видеоролик о превращении гоночного ралли-кроссового электромобиля Peugeot 208 RX1e FIA World RX в полностью готовый к состязаниям снаряд, оформленный в фирменную ливрею команды Hansen World RX Team.

Сюжет показывает, как происходит процесс нанесения виниловых декалей на карбоновые кузовные панели гоночного хэтчбека. Теперь поклонники автоспорта вообще и ралли-кросса в частности имеют отличное понимание того, как один из Peugeot 208 RX1e FIA World RX превращается в машину шведского гонщика Кевина Хансен.