Опубликовано 18 марта 2024, 19:00
1 мин.

Видео: Tesla Model S Plaid бросила вызов Nissan GT-R Nismo

Стандартный электромобиль против доработанного спорткара
Электроседан Tesla Model S Plaid бросил вызов суперкару Nissan GT-R Nismo. Блогеры с YouTube-канала Carwow устроили очередную гонку по прямой. Участниками заезда на сей раз стали традиционный для подобных испытаний электрический седан Tesla Model S Plaid, который бросил вызов готовящемуся сойти со сцены спорткару Nissan GT-R поколения R35. Причём участие в гонке принял автомобиль в «заряженном» варианте Nismo, который ещё и дополнительно получил комплект тюнинга от независимого ателье, изрядно увеличивший его мощность.

Cтандартная Tesla Model S Plaid имеет три электромотора на 1020 лошадиных сил и 1420 Нм, полный привод и массу 2539 килограммов. Электромобиль ожидаемо намного тяжелее, но и ощутимо мощнее своего оппонента.

Что касается Nissan GT-R Nismo, то полноприводное купе в заводской версии оснащено 3,8-литровым бензиновым турбомотором V6 на 600 лошадиных сил и 650 Нм. Но участвующий в гонке спорткар доработан и имеет уже 810 «лошадей» и 890 Нм, которые приходятся на 1725 килограммов.