Опубликовано 29 апреля 2022, 19:14
1 мин.

Посмотрите на радиоуправляемую машинку Флинстоунов из Lego

Игрушечная модель, выполненная из большого количества деталей, обладает широким функционалом
В Сети опубликовали видеоролик, автор которого продемонстрировал процесс создания игрушечной радиоуправляемой машинки из набора Lego Technic. В ходе длительной сборки специалист построил модель, похожую на транспортное средство главного героя мультфильма «Флинстоуны». Модель, состоящую из огромного количества деталей, пока нельзя приобрести в розничных магазинах датского бренда.
Посмотрите на радиоуправляемую машинку Флинстоунов из Lego
© Brick Technology/YouTube

В индивидуальном проекте автор использовал серийный набор Lego Technic, а также сторонние детали, не относящиеся к производителю конструктора. Сложносоставную модель специалист оборудовал регулируемой подвеской, рулевом управлением и даже функциональным освещением. Кроме того, машинка получила полноприводную трансмиссию и электромотор, работающий от пульта дистанционного управления.

Вместо традиционных колес модель оборудовали подобием движущихся элементов от дорожного катка, с помощью которых придали игрушке плотное сцепление с покрытием. Благодаря полноприводной модификации игрушка способна эффектно входить в управляемый занос без малейшей пробуксовки. В финале ролика специалист установил в конструкцию планетарную передачу, чтобы снять нагрузку с трансмиссии. Возможно когда-нибудь игрушечный автомобиль Флинстоунов появится на прилавках компании Lego.

В конце марта Компания Lego представила новый набор конструктора, из которого можно собрать знаменитый DeLorean DMC-12 из фильма «Назад в будущее». Комплект фантастической машины можно приобрести за 170 долларов.