Опубликовано 09 октября 2017, 19:13

Kia Stinger для России сделают слабее

Фастбек появится на рынке в первом квартале следующего года
Компания Kia уточнила информацию о модели Stinger для российского рынка: автомобиль появится в первом квартале следующего года, а один из его агрегатов будет слегка дефорсирован для уменьшения транспортного налога. В общей сложности фастбек будет доступен с двумя бензиновыми моторами и в трех модификациях.
Kia Stinger для России сделают слабее

Компания Kia уточнила информацию о модели Stinger для российского рынка: автомобиль появится в первом квартале следующего года, а один из его агрегатов слегка дефорсируют для уменьшения транспортного налога. В общей сложности фастбек будет доступен с двумя бензиновыми моторами и в трех модификациях.

Базовым мотором для Kia Stinger станет двухлитровый турбированный агрегат семейства Theta II с непосредственным впрыском топлива. В России он выдает 247 лошадиных сил (353 Нм), а на других рынках – 255 сил при том же крутящем моменте. Модификация будет доступна как с задним приводом, так и с полноприводной трансмиссией.

Вторым двигателем для фастбека станет 3,3-литровая битурбо «шестерка», которая развивает 370 сил и 510 Нм крутящего момента. Такой автомобиль будет только полноприводным. «Сотню» он сможет набирать за 4,9 секунды.

Оба агрегата модели будут работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

Комплектации и цены компания Kia объявит ближе к старту продаж. На других рынках у модели есть светодиодные фары головного света, проекционный дисплей, беспроводная зарядка для смартфонов и адаптивный круиз-контроль.

Теги: