Опубликовано 11 февраля 2024, 13:00
1 мин.

The Grand Tour показал трейлер предпоследнего выпуска шоу

Легендарная троица отправилась в пробег на кабриолетах
Опубликован официальный трейлер предпоследнего выпуска шоу The Grand Tour. Стриминговый сервис Amazon Prime Video официально подтвердил закрытие программы The Grand Tour. Автомобильное шоу, которое Джереми Кларксон несколько лет назад запустил совместно со своими коллегами по британскому проекту Top Gear Джеймсом Мэем и Ричардом Хаммондом, на американском стриминговом сервисе перестанет выходить через два эпизода. Первый из них — The Grand Tour: Sand Job, который был снят в Африке — выпустят уже совсем скоро, на следующей неделе.

Источником вдохновения для нового шоу стал культовый ралли-рейд «Париж — Дакар», который в свои золотые годы проходил в Африке. Но ведущие не были бы сами собой, если бы не выбрали для этого маршрута максимально неподходящие для этого автомобили — доработанные старые кабриолеты Jaguar F-Type, Maserati GranCabrio и Aston Martin V8 Vantage Roadster.

Основное действие будет разворачиваться в пустыне Сахара, но не обойдётся без поездки по побережью, суеты в городском трафике, а также традиционных для Кларксона, Хаммонда и Мэя гонок, аварий и, естественно, взрывов. Выпуск The Grand Tour: Sand Job появится на стриминговом сервисе 16 февраля.