Опубликовано 18 февраля 2022, 19:03
1 мин.

Видео: крошечная, но очень суровая копия Tesla Cybertruck

Создатель шуточной машины устал ждать поставок электрокара
Американский YouTube-блогер Джинджер Билли опубликовал на своем канале видеоролик, в котором продемонстрировал собственноручно созданную реплику электрического пикапа Tesla Cybertruck. По его словам, он устал ждать появления на дорогах общего пользования реального электрокара, поэтому решил построить свою версию, которую назвал Tesler Sibertruck. Помимо идентичного дизайна, транспортное средство обладает рядом «инновационных» решений.
Видео: крошечная, но очень суровая копия Tesla Cybertruck
© Ginger Billy / Youtube.com

Джинджер Билли построил копию электропикапа из деревянного угловатого каркаса, который обшил металлическими панелями. Внутри он установил планшет вместо мультимедийной системы, а место приборной панели заняла распечатанная фотография. Судя по ролику, по пересеченной местности машина мчится, как настоящий внедорожник.

В числе других «инновационных» решений – «умные» двери с магнитными замками. По словам блогера, машину не способны обнаружить полицейские радары, поскольку ее кузов выполнен из отражающего материала, которым покрывают истребители F-22 Raptor. Благодаря невероятному крутящему моменту, специальные покрышки автомобиля способны, буквально, вгрызаться в асфальт. Но самой главной технологией, по мнению создателя, стала инновационная система безопасности, представляющая собой обыкновенную подушку, закрепленную на руле.

В августе прошлого года очередные умельцы построили копию Tesla Cybertruck из обыкновенной фанеры. Неказистая реплика получила название Plybertruck.