Опубликовано 24 марта 2023, 18:05
1 мин.

В Россию привезли новый кроссовер SsangYong

Модель Torres стоит минимум 2,8 миллиона рублей
В России появились в продаже новые кроссоверы SsangYong Torres. Кроссовер, дебютировавший в прошлом году, построен на удлиненной платформе модели Korando. Новинка оснащается 170-сильным турбомотор объемом 1,5 литра, в паре с которым работает шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод может быть как передний, так и полный. Стоимость автомобилей на российском рынке почти в два раза выше, чем в Южной Корее.
SsangYong Torres
SsangYong Torres
© SsangYong

В список оснащения кроссовера входит светодиодная оптика, системы слежения за «мертвыми зонами» и пересечение разметки, бесключевой доступ, мультимедийная система с 12-дюймовым экраном, адаптивный круиз-контроль, а также отделка интерьера экокожей.

Цены на SsangYong Torres на российских онлайн-площадках составляют от 2,8 миллиона и до 3,5 миллиона рублей. На южнокорейском рынке минимальная стоимость модели – от 26,9 миллиона вон, что эквивалентно 1,6 миллиона рублей.

В конце февраля в России появилась еще одна модель южнокорейского производства — обновленный внедорожник SsangYong Rexton. Тогда частный продавец выставил на продажу рамный автомобиль в единственном экземпляре за 3,75 миллиона рублей.