Опубликовано 06 апреля 2022, 20:07
1 мин.

Стало известно, какие автомобили утонули на грузовом судне Felicity Ace

Одна только компания Bentley потеряла почти две сотни машин
Печально известный грузовой корабль Felicity Ace, затонувший недалеко от Азорских островов 1 марта 2022 года, в настоящий момент покоится на глубине более трех километров. Вместе с судном на дно пошли около четырех тысяч автомобилей. В основном корабль перевозил продукцию концерна Volkswagen, в числе которых модели Porsche, Bentley и Lamborghini. Кроме того, не добрались до своих владельцев и несколько по-настоящему уникальных машин.
Стало известно, какие автомобили утонули на грузовом судне Felicity Ace
© Marinha Portuguesa

Согласно официальным документам, на борту грузового судна находились 85 суперкаров Lamborghini, среди которых 15 Aventador прощальной спецверсии, 20 Huracan и полсотни Urus. Компания Audi в результате пожара потеряла 846 машин, Porsche – 580. Кроме того, на дно ушли 190 Bentley. При этом британская марка за прошлый год выпустила всего 14 659 машин.

Кроме того, корабль перевозил Kia Soul, Mini Countryman, Nissan Versa Note и другие автомобили, в числе которых, например, Land Rover Santana 1977 года, 15-летний BMW 750i, а также 65-й экземпляр Honda Prelude SiR, который не выпускают уже несколько десятилетий.

В середине марта компании Lamborghini, Bentley и Audi заявили, что выпустят замену автомобилям, затонувшим на грузовом судне Felicity Ace. Общий ущерб, причиненный пожаром, специалисты оценили в 400 миллионов евро.

Источник:Top Gear
Тег: