Опубликовано 22 сентября 2023, 14:36
1 мин.

Subaru улучшила BRZ STI с «механикой»

Представлен Subaru BRZ 2024 модельного года для японского рынка
Subaru BRZ STI Sport 2024 года выходит на японский рынок. Приставку Sport получила улучшенная версия модели для японского рынка: ее первый публичный дебют состоится на гоночной трассе Фудзи Спидвей, а заказать новинку можно уже сейчас — она стоит 3 762 000 иен (2,4 миллиона рублей по актуальному курсу). Купе с приставкой Sport практически в точности повторяет «подогретый» BRZ tS для США и отличится от стандартной модели внешним и внутренним декором.
Subaru BRZ Sport
Subaru BRZ Sport
© Subaru

У BRZ Sport перенастроенная подразделением STI подвеска, тормоза Brembo с суппортами, окрашенными в золотистый цвет, а штатные амортизаторы заменены стойками Hitachi, откалиброванными специалистами STI. У Sport-версии 18-дюймовые диски в цвете черный металлик, салон выполнен в сочетании черного и бордового оттенков, а кнопка запуска двигателя красная с логотипом STI.

Subaru рассчитывает продавать по 350 экземпляров BRZ Sport в месяц.

Если и ряд других улучшений. Так, например, у BRZ 2024 модельного года появился фирменный комплекс систем безопасности EyeSight, который доступен в том числе для автомобилей с механической коробкой передач. Заявлены адаптивный круиз-контроль, функции автоматического торможения, предупреждения о выезде из полосы, а также о начале движения впереди идущего автомобиля. А вот двигатель остался прежним: это оппозитный 2,4-литровый агрегат. Привод задний.

Стоит отметить, что несколько лет назад Subaru BRZ получила наивысшую оценку Top Safety Pick+ по результатам испытаний Страхового института дорожной безопасности США. Сама же компания стремится к концу десятилетия достичь нулевой смертности в ДТП, причем это касается не только водителя и пассажиров, но также других участников движения — велосипедистов, пешеходов и водителей других автомобилей.

Источник:Subaru