Опубликовано 18 июля 2023, 14:09
1 мин.

У Subaru BRZ появится новая версия: первое изображение и подробности

Subaru представит новинку 23 июля
Компания Subaru готовит «дерзкую» версию спортивного купе BRZ. Модель BRZ в ее нынешнем виде присутствует на рынке уже три года, и дабы подогреть к ней интерес, Subaru анонсировала некую новую версию. Пока неизвестно, будет ли это специальное исполнение или дополнительный пакет доработок: в компании лишь намекнули, что BRZ станет «более дерзким». На единственном тизере показали одну из фар с красной надписью BRZ. По неофициальным данным, спорткупе может обзавестись аналогом пакета Performance Pack, который месяцем ранее Toyota предложила для родственной BRZ модели GR86.
У Subaru BRZ появится новая версия: первое изображение и подробности
© Subaru

Motor1.com предполагает, что под «новой версией» Subaru подразумевает пакет улучшений, в который могут войти модернизированные тормоза Brembo с красными четырехпоршневыми передними суппортами и двухпоршневыми задними. Кроме того, издание прочит BRZ амортизаторы Sachs.

Подробностей долго ждать не придется: «дерзкая» версия спорткупе дебютирует уже 23 июля на Subiefest, который состоится в штате Калифорния, США.

Ранее стало известно, что Subaru адаптирует фирменный комплекс безопасности EyeSight для машин с «механикой», и первой станет именно BRZ. EyeSight включает систему предаварийного торможения, адаптивный круиз-контроль, систему помощи при смене полосы движения и систему предупреждения о поперечном трафике сзади.

Между тем, в 2022 году Subaru BRZ получила наивысшую оценку Top Safety Pick+ по результатам испытаний Страхового института дорожной безопасности США. Сама же компания стремится к концу десятилетия достичь нулевой смертности в ДТП, причем это касается не только водителя и пассажиров, но также других участников движения — велосипедистов, пешеходов и водителей других автомобилей.

Источник:Subaru