Опубликовано 03 августа 2023, 13:05
1 мин.

Subaru показала первые фотографии нового кроссовера

Его построят на базе универсала Levorg второго поколения
Компания Subaru выпустит новый вседорожный универсал. Модель получит имя Levorg Layback, то есть окажется всего лишь одним из вариантов пятидверки Levorg второго поколения. Официальная премьера новинки состоится до конца года. Прием предзаказов в Японии откроют в начале сентября. Цен пока нет, как и подробных технических характеристик.
Subaru показала первые фотографии нового кроссовера
© Subaru

Компания Subaru анонсировала новый кроссовер для японского рынка. Речь идет не о самостоятельной модели, а ещё одной разновидности универсала Levorg. Его кросс-версия получит имя Levorg Layback (от laid back — «расслабленный», «непринужденный») и будет полностью рассекречена осенью. От обычного «Леворга» вседорожник отличится иным оформлением передней части кузова, обвесом из некрашеного пластика и декором салона.

Возможно, также увеличится дорожный просвет. А вот полный привод есть и у стандартного Levorg. Что касается силовых установок, выбор невелик: «турбооппозитник» объёмом 1,8 литра (177 л.с.) либо «четверка» 2.4 (275 л.с., 375 Нм), как на STI Sport R. И там, и там пару ДВС составляет вариатор: Lineartronic для мотора 1.8 и Sport Lineartronic — для 2.4. Вдобавок у машин с шильдиком STI есть электронноуправляемые амортизаторы ZF и переключатель режимов движения.

Предзаказы на Levorg Layback начнут принимать с 7 сентября, но цен пока нет. Обычный универсал стартует с 3 102 000 иен, что эквивалентно 2 миллионам рублей. Спортивная пятидверка Levorg STI Sport R оценивается в 4 444 000 иен, или 2,9 миллиона рублей. По всей видимости, кросс-версия расположится где-то в этом ценовом промежутке.

Источник:Subaru