Опубликовано 19 февраля 2024, 14:22
2 мин.

Рассекречен салон обновленного Сhery Tiggo 4 Pro для России

Это юбилейный Tiggo 4 Pro, выпущенный в честь 18-летия присутствия Сhery в России
У самого дешевого кроссовера Сhery в России будет новый салон. Компания Сhery поделилась фотографиями интерьера Tiggo 4 Pro 18 Years Edition, юбилейной версией одного из своих самых популярных и доступных кроссоверов на российском рынке. Обновленный Tiggo 4 Pro, появление которого приурочено к 18-летию присутствия Сhery в России, отличается от актуальной модели оформлением интерьера и оснащением. Разбираемся, что изменилось.
Салон Chery Tiggo 4 Pro 18 Years
Салон Chery Tiggo 4 Pro 18 Years
© Chery

Главное отличие юбилейного кроссовера — единый кластер на передней панели, который объединяет 10,25-дюймовую цифровую панель приборов и экран мультимедийной системы того же размера. Отделка салона выполнена из кожи в черном цвете с белыми вставками. Новинку предложат в комплектациях Action MT, Action, Family, Style и Ultimate — они все те же, что и у нынешнего Tiggo 4 Pro, за исключением Travel, которая в перечне отсутствует.

В пресс-службе Сhery рассказали об оснащении Tiggo 4 Pro 18 Years Edition в топовом исполнении Ultimate. У такого кроссовера будут 18-дюймовые литые диски, светодиодная оптика, наружные зеркала с электроприводом складывания, обогревом и повторителями поворотов, дистанционный запуск двигателя, бесключевой доступ и электрический стояночный тормоз. Кроме того, самому дорогому юбилейному Tiggo 4 Pro положена панорамная крыша с люком, задние парктроники, камеры кругового обзора, атмосферная подсветка салона и двухзонный климат-контроль.

Помимо всего перечисленного, его оснастят шестью подушками безопасности, шестью динамиками аудиосистемы, беспроводной зарядкой для смартфона и полным «зимним» пакетом.

Из систем безопасности ADAS упоминаются адаптивный круиз-контроль, система предупреждения о фронтальном столкновении, система автоматического экстренного торможения, мониторинг слепых зон, а также системы предупреждения о смене полосы движения и о заднем перекрестном столкновении.

А вот по части техники все останется по-прежнему: Tiggo 4 Pro 18 Years Edition будет доступен с двумя 1,5-литровыми моторами, атмосферным и турбированным, мощностью 113 и 147 лошадиных сил соответственно. Коробка передач — пятиступенчатая «механика» либо вариатор, а привод исключительно передний.

Дату начала продаж в компании обещают объявить в ближайшие недели. Тогда же будут рассекречены и цены.

Источник:пресс-служба Chery