Опубликовано 09 ноября 2012, 23:16

Toyota выпустит компакт-кар на базе Mazda2

Модель начнут выпускать летом 2015 года
Компания Toyota разработает компактную модель, которая будет построена на базе хэтчбека Mazda2 следующего поколения и станет выпускаться на заводе японского производителя в Мексике. Название новинки пока не сообщается.
Текущее поколение Mazda2
Текущее поколение Mazda2
© Mazda

Компания Toyota разработает компактную модель, которая будет построена на базе хэтчбека Mazda2 следующего поколения и станет выпускаться на заводе японского производителя в Мексике. Новинка, чье название пока не сообщается, появится на конвейере летом 2015 года. В год "Тойота" рассчитывает собирать 50 тысяч таких автомобилей.

Маленькая "Тойота" будет предназначена для рынков США, Канады и Мексики. По словам представителя американского офиса компании Диона Корбетта, эта модель будет полностью новой и не заменит собой ни одну из существующих "Тойот", в том числе Yaris. Автомобиль предназначен прежде всего для расширения модельной гаммы марки в Северной Америке.

В настоящее время мексиканский завод "Мазды" еще не построен. Он будет запущен к марту 2014 года. На нем японцы планируют собирать семейства Mazda2 и Mazda3. Общий объем производства — 140 тысяч автомобилей. Toyota разделила с Mazda расходы на оборудование предприятия и расширение его мощностей.

Теги:
#2