Опубликовано 06 мая 2023, 20:20
1 мин.

Новейшая Toyota Camry: первые шпионские снимки

Седан девятого поколения попался американским папарацци
Фотошпионы впервые сфотографировали новейшую Toyota Camry. Закамуфлированный прототип четырёхдверки запечатлели в штате Мичиган (США), и хотя автомобиль скрывает тяжёлая маскировка, кое-какие подробности известны. Инсайдеры CarScoops.com ожидают, что Toyota Camry отличится дизайном в духе семейства Crown, перейдёт на информационно-развлекательный комплекс следующего поколения, а топ-версия откажется от атмосферного V6 в пользу «турбочетвёрки» 2.4.
Новейшая Toyota Camry: первые шпионские снимки
© Baldauf / CarScoops.com

Toyota Camry сохранит узнаваемые пропорции, не ожидается ни изменений точек крепления зеркал, ни заметного увеличения свесов. У раннего прототипа грамотно замаскированы даже фары и фонари, а диски позаимствованы у седана актуального поколения. Японский концерн явно не торопится с дебютом, ведь конкуренция в сегменте снижается, а спрос на актуальную Camry на ключевых рынках остаётся высоким.

Новейшая Toyota Camry: первые шпионские снимки

© Baldauf / CarScoops.com

Источники сходятся во мнении, что в новый бизнес-седан сохранит платформу TNGA-K с поперечным расположением двигателя и передним приводом. Ставку наверняка сделают на гибридные системы, а вот полностью электрической Toyota Camry пока не ожидается. О сроках премьеры следующего поколения бестселлера судить сложно, но американцы не исключают, что презентация состоится в ноябре на автосалоне в Лос-Анджелесе, а на рынок седан выйдет в середине 2024 года.

В России Toyota Camry около года не продаётся официально, хотя некоторые дилеры готовы привезти новый седан из других стран. С апреля продажи Camry возобновились в Казахстане: теперь у соседей предлагают автомобили японской сборки с безальтернативным 2,5-литровым двигателем.