Опубликовано 09 сентября 2022, 18:35
1 мин.

Видео: новая Toyota Tundra превосходно справилась с краш-тестом

Рамный пикап получил максимальный рейтинг безопасности
Американский страховой институт дорожной безопасности провел очередную серию краш-тестов, в ходе которой испытал новое поколение Toyota Tundra XK70. В ходе проверки полноразмерный рамный пикап испытали во время бокового и фронтальных ударов с частичным перекрытием. Кроме того, автомобиль прошел тесты на прочность крыши при опрокидывании, а также работы систем автоматического торможения перед автомобилями и пешеходами. В результате краш-тестов специалисты отметили превосходную защищенность модели.
Видео: новая Toyota Tundra превосходно справилась с краш-тестом
© IIHS

Новая Toyota Tundra получила наивысший рейтинг безопасности Top Safety Pick+. При этом за пассивную защиту специалисты поставили оценку «хорошо», а за работу оптики в комплектации с блоками рефлекторного типа — «приемлемо». Чуть лучше пикап продемонстрировал работу фар в проекционном исполнении. Кроме того, эксперты страхового института отметили превосходную работу системы автоматического экстренного торможения, как в дневных условиях, так и в сумерках.

Toyota Tundra XK70 представили в сентябре прошлого года. Полноразмерный рамный пикап оборудуют 3,5-литровыми турбированными V6, отдача которых в зависимости от исполнения составляет 389 и 437 лошадиных сил. Причем в последнем варианте бензиновый двигатель автомобиля дополняет электромотор. Оба агрегата сочетаются десятидиапазонной автоматической трансмиссией.

Накануне высочайший уровень защиты в ходе краш-тестов продемонстрировали китайские автомобили. Эксперты поставили пять звезд хэтчбеку Ora Funky Cat и кроссоверу Wey Coffee 01.