Опубликовано 29 марта 2024, 13:10
1 мин.

УАЗ объявил стоимость экспедиционных версий «Хантера» и «Буханки»

Они станут доступны для заказа с апреля
В линейку УАЗа возвращаются экспедиционные «Хантер» и «Буханка». Спецверсии обеих моделей будут доступны для заказа с апреля, уточнили в пресс-службе Ульяновского автозавода. Объявлены цены: подготовленный «Хантер» обойдется в 1 690 000 рублей, а «Буханка» (СГР) — в 1 785 000 рублей. Для сравнения: обычный «Хантер» 2024 года выпуска стоит от 1 425 000 рублей, а «Буханка» — от 1 330 000 рублей за версию комби и от 1 310 000 рублей за бортовой грузовик с однорядной кабиной.
УАЗ объявил стоимость экспедиционных версий «Хантера» и «Буханки»
© УАЗ

У обеих спецверсий расширенный внедорожный потенциал за счет дополнительного оборудования, которое устанавливается непосредственно на заводе. Это силовые бамперы с буксировочными петлями и отверстиями для использования реечного домкрата, а также экспедиционный багажник с широкими опорами (у «Буханки» еще и с лестницей) для перевозки крупногабаритных грузов. Есть электрическая лебедка и шины Maxxis с усиленным стальным кордом и протектором повышенной износостойкости.

УАЗ объявил стоимость экспедиционных версий «Хантера» и «Буханки»

© УАЗ

Помимо всего перечисленного, у «Хантера» расширены колесные арки и установлены силовые пороги, которые позволяют поднять полностью загруженный внедорожник реечным домкратом.

Внешне экспедиционные версии отличаются, помимо допоборудования, оранжевым кузовом в оттенке «Сочный апероль». Первую партию машин предложат в эксклюзивной окраске металлик, который затем сменит аналогичный неметаллик. Опционально будет доступно защитное покрытие «Раптор».

УАЗ «Хантер» комплектуется бензиновым двигателем ЗМЗ мощностью 112 лошадиных сил и пятиступенчатой «механикой». У «Буханки» аналогичная связка мотора и коробки передач. Ранее сообщалось, что в течение полугода Ульяновский автозавод вернется к «докризисному» экологическому стандарту Евро-5.

Источник:УАЗ